Обоснуйте, являются или нет данные равенства тождественными: a) 2a + 4b = 2(a + 4b) б) x = x + 1 в) a + b - c = a - c + b г) (m-n) (k-p) = (n-m) (p-k)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 2a + 4b = 2(a + 2b) => 2a + 4b ≠ 2(a + 4b) => это равенство не является тождественным. б) х + 1 > х => х ≠ х + 1 => это равенство не является тождественным. в) Если в выражении "а + b - c" поменять местами слагаемые "b" и "-с", то получится выражение "a - c + b" => a + b - c = a - c + b => это равенство является тождественным. г) (m - n)(k - p) = -(n - m)(k - p) = (n - m)(p - k) => (m - n)(k - p) = (n - m)(p - k) => это равенство является тождественным.
Гость
1)не является,потому что  2a + 4b не равно 2a+8b 2)нет т.к  x не равен x+1 3)да (возьми любые числа подставь и проверь ) 4)да (раскрой скобки и увидишь)