Обозночте римскими чифрами валентность элементов в соединениях с водородом в данных соеденениях он одновалентен CH4 H2O H3N H2S HCl SiH4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У С     ( 4 )  У О      (2) У N      ( 3)  У S       ( 2)  У Сl     ( 1 )  У Si ( 4 )   а римские цифры можно самому написать ) Не забудь поблагодарить ))
Гость
 IV I CH4  I   II H2O  I   III H3N  I   II H2S  I   I HCl  IV  I SiH4