Образуйте прилагательные от существительных лето, зима, радость. Составьте и запи

Образуйте прилагательные от существительных лето, зима, радость. Составьте и запишите с вопросами словосочетания существительных жара, холод, известие с образованными прилагательными. Определите род, число, падеж каждого прилагательного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летняя(жен.род,ед.ч.,И.п.) жара, Зимний(муж.род,ед.ч.,И.п.) холод, Радостное(сред.род,ед.ч.,И.п.) известие.