Образуй словосочетание прил+сущ заменив слова в скобках однокоренными прилагательными Укажи их число и род выдели окончания (честь)______труд.(интерес)_____дело.(радость)_____песни.(ненастье)_________утро.(счастье)__________жи...

Образуй словосочетание прил+сущ заменив слова в скобках однокоренными прилагательными Укажи их число и род выдели окончания (честь)______труд.(интерес)_____дело.(радость)_____песни.(ненастье)_________утро.(счастье)__________жизнь.(опасно)________места.(прелесть)_______дитя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
честный труд - м.р. ед.ч. интересное дело - ср.р. ед.ч. радостные песни -  ж.р.мн.ч. ненастное утро - ср.ед.ч. счастливая жизнь - ж.р.ед.ч. опасные места - ср.р.  мн.ч. прелестное дитя - ср.р. ед.ч.