Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного

Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красногона 18 кг, а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита. Рассмотри схематический чертёж и реши задачу. Найди и запиши массы двух других кусков гранита. Серый: Белый:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серый=красный+18 кг белый=красный+15 кг если бы все три куска весили как красный то их вес составилбы 156-18-15=123 кг значит один красный весит 123:3=41 кг тогда серый 41+18=59 кг а белый 41+15=56 кг проверка 41+59+56=156 кг весят три куска