Общественное, семейное положение Володи(уроки французского), обстановка, в которо

Общественное, семейное положение Володи(уроки французского), обстановка, в которой живет герой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там в начале рассказа все написано. "Жили мы без отца, жили совсем плохо... Нас у матери было трое, я самый старший". Жили бедно "Весной, когда пришлось особенно туго, я глотал сам и заставлял глотать сестренку глазки проросшей картошки и зерен овса и ржи..."