Объясни смысл выражений Ахилесова пята, гордиев узел , дмолков меч, муки Тамтала , панический страх . И написать ещё и объяснить. спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наиболее уязвимое место кого-либо  2. Сложная проблема 3. Угроза, опасность 4. Переживания от невозможности достижения желаемого 5. Внезапный и беспричинный страх.