Объясните что такое ВВП. Я на википедии прочитал что это стоимость всех конечных товаров и усуг. США лидирует в этом смысле. Но значит если это стоимость всех конечных товаров и услуг, значит там дорого стоят товары и усуги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ввп - это показатель, который измеряет совокупную рыночную стоимость всех товаров и услуг, произведенных в течение года на территории определенной страны. т.е. формирование по территориальному признаку. цены товаров и услуг зависят от спроса и предложения, а не от ввп. чем выше ввп, тем выше социально-экономический уровень страны и товарооборот по совместительству.