Объясните как это делать, а то вообще не понимаю( Чертёжнику был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 3 раза Команда 1 Сместиться на (1, 3)Сместиться на (1, – 2) Конец Сместиться на (3, 9) После выполнения этого алгор...

Объясните как это делать, а то вообще не понимаю( Чертёжнику был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 3 раза Команда 1 Сместиться на (1, 3)Сместиться на (1, – 2) Конец Сместиться на (3, 9) После выполнения этого алгоритма Чертёжник вернулся в исходную точку. Какую команду надо поставить вместо команды Команда 1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала надо умножить координаты на 3 (так как сказано повторить 3 раза). (1;3) = (3;9) (1;-2) = (3;-6) (3;9) = (9;27) После этого нам надо сложить все полученные результаты. 3+3+9=15(координата X) 9+(-6)+27=30(координата Y) И в ответ надо записать: Сместиться на (15;30). Вот и все.