Обьясните лексическое значение фразеологизма и составьте с ним предложение: через час по чайной ложке
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значение: очень медленно.
предложение: наша работа продвигалась через час по чайной ложке.
Гость
"Через час по чайной ложке"-очень медленно или очень долго (обычно о таком действии,которое можно и нужно делать быстрее)
Предложение:
Я плохо подготовился к уроку и отвечал с большими паузами, через час по чайной ложке