Обьясните лексическое значение фразеологизма и составьте с ним предложение: через час по чайной ложке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значение: очень медленно. предложение: наша работа продвигалась через час по чайной ложке.
Гость
"Через час по чайной ложке"-очень  медленно   или   очень   долго   (обычно   о   таком   действии,которое можно и нужно делать быстрее)  Предложение: Я плохо подготовился к уроку и отвечал с большими паузами, через час по чайной ложке