Помогите, решить на паскале!! Дан массив X(T). Вычислить сумму положительных элементов массива с номе-рами меньшими 7, значение которых больших 15 (T больше =7). 1. Проверить работу программы для данных: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Х -1...

Помогите, решить на паскале!! Дан массив X(T). Вычислить сумму положительных элементов массива с номе-рами меньшими 7, значение которых больших 15 (T>=7). 1. Проверить работу программы для данных: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Х -15 2 17 4 23 4 -30 24 -1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N:=10; var x[1..N]: array of integer; t,sum:integer; begin sum:=0; writeln("Введите ", N, " чисел."); for t:=1 to N do begin readln(x[t]); if (t<7) and (x[t]>15) then sum:=sum+1; end; writeln(sum); end.