Объясните орфограммы: "непроизносимые согласные в корне слова", "разделительный ъ и ь знаки" в следующих словах: -Птичьего -Сердце -Грустнее -Деревья -Солнце -Благовонья -Спросонья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непроизносимые согласные-это те, которых мы не слышим когда говорим, но что бы правильно написать нужно всего лишь подобрать проверочное слово. Сердце-СерДечный, грустнее-грусТь, солнце-соЛнечно.
Гость
Птичьего- "разделительный ь знак" ; Сердце - "непроизносимая согласная в корне слова буква д" проверочное слово сердечко; Грустнее- "непроизносимая согласная в корне слова буква т" проверочное слово грусть; Деревья- "разделительный ь знак" Солнце- "непроизносимая согласная в корне слова буква л" проверочное слово солнышко; Благовонья- "разделительный ь знак" Спросонья- "разделительный ь знак"