Объясните, почему слова разбиты на группы именно так?1)магазин, алфавит, позвоним, повторим2) компас, свекла, банты, торты3)стаканы, щавель, шофер, красивее

Объясните, почему слова разбиты на группы именно так? 1)магазин, алфавит, позвоним, повторим 2) компас, свекла, банты, торты 3)стаканы, щавель, шофер, красивее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Ударение на последний слог. б) Ударение на первый слог. в) Ударение на второй слог.
Гость
Я Думаю, потому что: 1)ударение падает на 3-ий слог 2)ударение падает на 1-ый слог 3)ударение падает на 2-ой слог