ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОНЯТЬ ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОСЛОЖНЕНО, КАК ПОНЯТЬ ЧЕМ, РАСПРОСТРОННЕНОЕ И НЕРАСПРОСТРОНЕННОЕ? А ТО Я ТУПАЯ :З

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нераспространенное предложение-это если есть только грамматическая основа (подлежащее или сказуемое, или вместе) например, Мальчик поёт. Если есть еще второстепенные члены-предложение распространенное. Например, Мальчик поет песню. Если в предложении есть обращение, прямая речь, вводные слова, однородные члены, или обороты-то это предложение-осложнено. Если ничего этого нет, то предложение не осложнено.