Объясните пожалуйста, как решать вот такие задачи:Задача: В ресторане в первом зале 24 одинаковых стола, а во втором 15 таких же столов.Сколько мест за каждым столом, если в первом зале на 36 мест больше, чем во втором зале?

Объясните пожалуйста, как решать вот такие задачи: Задача: В ресторане в первом зале 24 одинаковых стола, а во втором 15 таких же столов. Сколько мест за каждым столом, если в первом зале на 36 мест больше, чем во втором зале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24-15=9(ст.) разница 2)36/9=4(м.) Ответ: 4 места за каждым столом.