Объясните роль печени в процессе защиты организма от алкоголя....срочно пожалуйста??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печень разрушает большую часть алкоголя, употребленного человеком. Но процесс разрушения этилового спирта создает токсины, которые еще более токсичны, в сравнении с самим алкоголем. Эти продукты обмена повреждают печеночные клетки, способствуют воспалению и ослабляют естественные защитные механизмы организма. В конце концов, эти проблемы могут нарушить обмен веществ в организме и ухудшить функционирование других органов. читать далее http://farmamir.ru/2015/09/vliyanie-alkogolya-na-pechen/