Объясните с точки зрения медицины смысл английской фразы " Немного грязи ребёнку не помешает"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грязь бывает лечебной, ну а лечебная грязь полезна всем) Или, ребенок- молодой организм, а значит у него еще слабый иммунитет. Когда ребенок пачкается, к нему поступают микробы и его организм начинает с ними бороться. А когда организм обриться с вредными бактериями, эго иммунитет укрепляется