Объясните тепловые процессы ,которые происходят после отключения электроплиты от сети
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после отключения электроплиты от сети внутренняя энергия спирали электроплиты превращается в тепловую и передается окружающему воздуху, в процессе чего внутрення энергия уменьшается до тех пор пока температура плиты не сравняется с температурой воздуха, т.е. наступит термодинамическое равноввесие