Объясните значение французской пословицы " Духовенство служит королю молитвою, дворяне-шпагой, третье сословие-имуществом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Королю помогают все. Духовенство возносит его к святым и все люди видят это. Дворяне составляют внушительную часть войск, а остальные живут на землях короля тем самым являясь его распоряжением или собственностью