Объясните значение фразы выбитой на медали в честь первой морской победы над шведами "небывамое бывает"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значение фразы -- то, что кажется невозможном, на сомом деле вполне возможно
Гость
ну я думаю , что здесь смысл в том, что нужно верить в себя , иметь терпение,нервы,может пройти пол века ну ты это делаешь и делаешь.пример:один мужик красил шар каждый день краской и сейчас он весит 1-2 тонны.