Обьясните значение приведённых ниже устойчивых выражений из рассказа " Хирургия" 1) Денно и нощно - .......................... 2)по гроб жизни-................................... 3)Христом - богом молить(просить)-.................

Обьясните значение приведённых ниже устойчивых выражений из рассказа " Хирургия" 1) Денно и нощно - .......................... 2)по гроб жизни-................................... 3)Христом - богом молить(просить)-...................................... 4)раз плюнуть-......................................... 5)в мгновение ока-...................................... 6) дух перевести-.............................. 7)прийти в себя-............................. 8)берёзой потчевать-...............................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)должен долго 3)просить что то 4)легко 5)быстро 6)успокоится