Объясните значение слов:трудолюбие,труд,труженик,трудности,что,кроме общего корня,объединяет все эти слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий смысл, все слова связаны с трудом) Трудолюбие - любовь к труду, усердие в труде. Труд - работа, занятие. Труженик - тот, кто умеет много и усердно трудиться. Трудности - жизненные обстоятельства, требующие большого труда, значительных усилий для иТрудолюбие — черта характера, заключающаяся в положительном отношении личности к процессу трудовой деятельности.