Объясните знаки препинани(запятые,точка с запятой) Однажды Ваня принес нам в подарок маленькую выкопанную с корнями березу. Мы принесли из сарая ящик, который насыпали доверху землей, и посадили в него маленькую березу. Ящик по...

Объясните знаки препинани(запятые,точка с запятой) Однажды Ваня принес нам в подарок маленькую выкопанную с корнями березу. Мы принесли из сарая ящик, который насыпали доверху землей, и посадили в него маленькую березу. Ящик поставили в самой светлой и теплой комнате у окна; через день опустившиеся ветки березы поднялись, вся она повеселела, даже листья у нее шумели, когда сквозной ветер врывался в комнату и в сердцах хлопал дверью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды Ваня принес нам в подарок маленькую выкопанную с корнями березу. Мы принесли из сарая ящик, (который насыпали доверху землей, и посадили в него маленькую березу) (подчинительная часть СПП). Ящик поставили в самой светлой и теплой комнате у окна; (части БСП более распространены, можно подставить "и") через день опустившиеся ветки березы поднялись, (можно подставить "и") вся она повеселела, [даже листья у нее шумели] (часть СПП), (когда сквозной ветер врывался в комнату и в сердцах хлопал дверью) (подчинительная часть СПП).