Объясните,что такое внутреннее и внешнее облучение организма?(Кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешнее облучение от наружных источников излучение ( космических лучи , воздействия природных или искусственных излучателей . Внутреннее облучение - от радиоактивных веществ , попадающих внутрь организма человека с вдыхаемым воздухом , продуктами питания , с водой .