Объясните,в чём важность обязанностей граждан для развития общества и государства ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прав без обязанностей не бывает. Право на образование предполагает обязанность учиться, получить хорошее образование и уже работая создавать что-то на благо общества. Право на бесплатную медицину предполагает обязанность следить за своим здоровьем и как следствие не болеть и ходить на работу, создавая что-то для общества и государства.