Обясню значение терминов "проходные рыбы " "нерест" "икра" "молоки"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проходные рыбы — рыбы, которые часть жизненного цикла проводят в море, а часть — во впадающих в него реках. Нерест-метание рыбами-самками икры и одновременное оплодотворение её самцами. Икра-масса из яичек рыб самок, я вляющаяся продуктом питания. Молоки-семенные железы и семенная жидкость рыб.