Очень хорош и красив чистый сосновый бор. Идешь или едешь, бывало, по старому сосновому бору - точно высокие чистые огромные свечи, возвышаются над головою стволы старых деревьев. Опавшей прошлогодней хвоею покрыта земля. Через...

Очень хорош и красив чистый сосновый бор. Идешь или едешь, бывало, по старому сосновому бору - точно высокие чистые огромные свечи, возвышаются над головою стволы старых деревьев. Опавшей прошлогодней хвоею покрыта земля. Через малонаезженную песчаную дорогу протянулись длинные узластые корни. Седым мягким мохом поросли невысокие кочки. Кое-где зеленеют листочки брусники. Через высокие, унесшиеся в небо зеленые вершины пробиваются лучи солнца. Светлые золотистые зайчики играют на стволах деревьев, покрытых потрескавшейся толстой корою. Пахнет смолой и землею. Тихо в сосновом старом бору. Изредка взлетит рябчик, пролетит над дорогою дятел. В высоком небе купаются зеленые кудрявые вершины. В сосновых борах собирали мы летом ягоды - бруснику и чернику, крепконогие боровики и скользкие маслята. Там и здесь виднелись розоватые хрупкие шляпки сыроежек. На высоких старых соснах селятся, строят гнезда хищные птицы - ястребы и орлы. Хорош и подрастающий мелкий сосновый лес. Одна к одной тесно жмутся покрытые зеленой хвоею молодые сосенки. В тени этих деревцев весною и летом нужно искать грибы. 1. Выпиши из теста предложения с однородными второстепенными членами 2. Выпиши словосочетания. Укажи главное слово. (спасибо, кто поможет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут 1. 4. 7. 8. 11. 12. 14. это предложения с однородными второстепенными членами. Словочетания в этих предложениях:1.сосновый бор. 4. протянулись корни.7. лучи пробиваются.8. зайчики играют. 11. рябчик взлетит. 12. купаются вершины. 14. виднелтсь шляпки. вроде так:) а главное слово я незнаю. спроси у родных.;)