Очень нужен перезказ рассказа Васильева экспонат нормер.читаю,понять не могу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сын главной героини уходит на войну. После его гибели у нее остается лишь письмо его командира, извещающее о героической гибели сына. Вся жизнь героини заключается в чтении и перечитывании этого письма. Однажды к ней приходят школьники, наслышанные о героической гибели её сына. Они хотят забрать письмо для школьного музея - ведь их за это похвалят! Но героиня не отдает письма, т.к. они ей очень дороги. Школьники крадут письма. Позже героиня понимает, что ее обманули и очень тяжело это переносит. А злополучные пиьма так и не попадают в музей - они остаются экспонатом под №.....    Извиняюсь за огромное количество метоимений, но имена героев изголовы вылетели, а смысл остался.