Очень нужно, помогите пожалуйста 1. а) Приведите примеры изменения атмосферы и литосферы живыми организмами. Б) Можно ли считать, что во всей атмосфере и литосфере распространена жизнь? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
живые организмы выделяют углекислый газ и тем меняют состав атмосферы.   литосфера - верхняя твердая оболочка Земли, на нее оказывает огромное воздействие деятельность человека. Например, неблагоприятное воздействие на почву - эрозия, заболачивание, загрязнение почв.