Скажите пожалуйста 5 изречений народной мудрости к понятию терпимость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
терпение и труд - все перетрут Терпение даёт умение.  Час терпеть,а век жить. Терпи, казак, - атаманом будешь!
Гость
Только терпеливый закончит дело, а торопливый упадет. Саади Нужно очень много терпения, чтобы научиться терпению. Станислав Ежи Лец Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет. Бенджамин Франклин Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется. Леонардо да Винчи Любые невзгоды следует превозмогать терпением. Вергилий