Очень срочно формулы правления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может форма правления ? Форма правления – это способ организации высшей власти государства. Она оказывает влияние как на структуру верховных государственных органов, так и на принципы их взаимодействия. Так, различают монархию и республику, главное различие которых состоит в процедуре и условиях замещения поста главы государства.
Гость
монархия абсолютная монархия конституционная призидентская конституционная смешанная