Очень срочно нужно написать программу! Помогите пожалуйста. Заданный текст содержит только буквы и цифры. Определить, обладает ли он следующим свойством: текст является восьмеричной записью числа, костного 5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1389 от 01.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('Вводите:');   if s=s.Where(s->s in ['0'..'7']).JoinIntoString then begin     var n:BigInteger=0;     var p:Biginteger:=1;     for var i:=s.Length downto 1 do begin       n:=n+(s[i].ToDigit)*p;       p*=8       end;     if n mod 5=0 then       Writeln('Текст является записью восьмеричного числа, кратного 5')       else Writeln('Текст является записью восьмеричного числа, не кратного 5')     end   else Writeln('Текст не является записью восьмеричного числа') end. Пример Вводите: 26343553 Текст является записью восьмеричного числа, кратного 5