ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ Луч света распространяется в среде, показатель преломления которой убывает с высотой по закону n = n0 – ky, где n0, k – постоянные. На какой высоте луч повернет обратно. В точке у = 0 угол межд...

ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ Луч света распространяется в среде, показатель преломления которой убывает с высотой по закону n = n0 – ky, где n0, k – постоянные. На какой высоте луч повернет обратно. В точке у = 0 угол между направлением луча и координатой у равен 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно ни на какой. У вас свет всегда получается перпендикулярен границе раздела y = (n0 - const)/k = const, а значит не преломляется. Кстати, k должно быть видимо отрицательным числов, т.к. из физического смысла n > 0