ОЧЕНЬ НУЖНО!! УМОЛЯЮ!! Как вы думаете, когда в Западной Европе появилась молитва, начинавшаяся словами: "Господи, спаси нас от чумы, дъявола и ярости норманнов"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, нет, я знаю, что это период Средневековья. Именно тогда норманны совершали нападения на берега европы, неистовствала чума и прочие болезни.
Гость
В IX—X вв. под сводами церквей часто можно было слышать молитву: «Господи, спаси нас от чумы, дьявола и от ярости норманнов».