Один автомобиль ехал по шоссе 4 ч, второй- 6 ч. сколько километров проехал каждый ав?

Один автомобиль ехал по шоссе 4 ч, второй- 6 ч. сколько километров проехал каждый ав??омобиль, есле второй проехал на 130 км больше, чем первым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6-4=2 (ч)-разница во времени Значит,за 2 часа второй автомобиль проехал 130 км 2)V=S:t     V=130:2=65 (км\ч)-скорости автомобилей 3)S=V*t     S=65*4=260 (км)-проехал первый автомобиль 4)S=V*t    S=65*6=390 (км)-проехал второй автомобиль