Один из промышленных методов получения серы заключается во взаимодействии двух ядовитых газов: сероводородная и оксид серы (IV). Напишите уравнение этой реакции, расставив коэффициенты методом электронного баланса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2S+SO2=3S+2H2O S(-2)-2e=S(0)     2  о-е в-ль S(+4)+4e=S(0)     1 в-е о-ль 2S(-2)-4e=2S(0)    S(+4)+4e=S(0)