Один из углов равнобедренной трапеции равен 100 градусов. чему равны 3 оставшихся угла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 градусов равен тупой угол, ему же равен второй тупой угол. Сумма односторонних углов - 180 градусов, значит, тупые углы - по 80 градусов.
Гость
так как сумма односторонних углов = 180 значит 2 и 4 угол равен 80  а 1 и 3 равны по 100