Один острый угол прямоугольного треугольника рааен45 один из катетов 8 дм найдите второй катет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как один из острых углов равен 45 градусов то другой тоже будет 45.  Потому что сумма углов в треугольнике равно 180 градусов. 180-90-45=45 градусов В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Значит это равнобедренный треугольник. А его боковые стороны равны. Значит и другой катет равен 8 дм. Ответ: 8 дм