Один вопрос . Какую силу надо приложить чтобы поднять из воды бетонную плиту обьемом 0.6 м. Кубических

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При подъеме плиты из воды нам будет помогать выталкивающая сила Архимеда. Fвыт=p(плотность)cреды*Vпогр. тела* g. Значит, приложенная нами силе будет равна: mg-pVg=6000 Н (я взял плотность бетона, равную 2000 кг/м3).