Одна из сторон прямоугольника,равная 3см,в два раза меньше другой его стороны. Вычисли сторону равностороннего треугольника,периметр которого равен периметру данного прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 * 2 = 6(см) - другая сторона прямоугольника 2) 2*(3 + 6) = 2 * 9 = 18(см) - периметр прямоугольника 3) 18 : 3 = 6(см) Ответ: 6см - сторона равностороннего треугольника.
Гость
Вначале надо найти периметр прямоугольника P= 3+3+6+6=18cм Если Р прямоугольника равна Р треугольника соответственно Одна из сторон треугольника = 18:3=6(т.к. треугольник равносторонний)