Одна из цепей участка молекулы ДНК имеет следующее строение ГЦТ-АТГ-ЦТА-АГА. В соответствии с принципом комплентарности изобразите соответствующий ей участок второй цепи и определитекакая и-РНК будетснитезироваться в результате...

Одна из цепей участка молекулы ДНК имеет следующее строение ГЦТ-АТГ-ЦТА-АГА. В соответствии с принципом комплентарности изобразите соответствующий ей участок второй цепи и определитекакая и-РНК будетснитезироваться в результате транскрипции. Осуществите транскрипцию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК    ГЦТ-АТГ-ЦТА-АГА иРНК  ЦГА-УАЦ-ГАУ-УЦУ