Однокоренные слова к слову пол,окно,стекло,часы,убирать.(к каждому слову по 2 однокоренных)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пол - половой, половик окно - окошко, подоконник стекло - стеклянный, стекольщик часы - часовой, часовщик убирать - уборка, уборщик
Гость
пол - напольный, окно - оконный, стекло - стекольный, часы - часовой, убирать - прибирать.