Характеристика хлора по его положению в переодической системе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлор - простое вещество элемент 17-й группы периодической таблицы третьего периода третьего рядя седьмой группы (вроде) главной подгруппы с атомным номером 17 обозначается символом Cl химически активный неметалл входит в группу галогенов при нормальных условиях это ядовитый газ желтовато-зелёного цвета, с резким запахом молекула хлора двух-атомная (формула Cl2).