Однокоренные слова. Корни,произведи разбор по составу слов: морозы,вековые,пересекли.Я иду по лесной тропе на лыжах. Тихо стоят деревья. Снежком покрыты вековые сосны и ели. Поляну пересекли заячьи следы.  Эти беляки пробежали ...

Однокоренные слова. Корни,произведи разбор по составу слов: морозы,вековые,пересекли. Я иду по лесной тропе на лыжах. Тихо стоят деревья. Снежком покрыты вековые сосны и ели. Поляну пересекли заячьи следы.  Эти беляки пробежали к реке. Там они лакомятся веточками ив. Из-за кустов взлетели глухари,подняв столб снежной пыли. В сильные морозы они ночуют под снегом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морозы-существительное Мороз(корень) Ы(окончание) Вековые-прилагательное Век(корень) ЫЕ(окончание) О и В суффиксы Пересекли -пере(приставка) Сек(корень) Л и И вроде суффиксы