Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: из Москвы - товарный, а из Санк

Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: из Москвы - товарный, а из Санкт-Петербурга - пассажирский. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше, чем скорость товарного. На каком расстоянии от Москвы встречаются поезда, если считать, что расстояние между этими городами 660 км?? (это задача) ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость товарного поезда равна x, тогда скорость пассажирского равна 2x x+2x=660 3x=660 x=220 - км пройдет товарный поезд 220*2=440 - км пройдет пассажирский поезд