Охарактеризовував річку Колумбія. Допоможіть написати висновок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река на Северо-Западе Северной Америки. Пересекает канадскую провинцию Британская Колумбия, а так же американские штаты Вашингтон и Орегон. Характер течения скоротечные, пополнение воды в реке от ледников. Полноводность потока и перепады высоты порогов реки создали условия для строение гидроэлектростанции.