Охарактеризуйте представителей класса Ракообразные. Опишите их значение в природе и жизни человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ракообразные . -имеют хитиновый покров ; -имеют брюшные ножки (для удержания икринок ) -имеют клешни -имеют кожные жабры -имеют незамкнутую кровеносную систему -имеют почки; В природе они выполняют функцию "санитаров" водоемов .например ,если допустим погиб организм (рыба),то рак по кусочку клешнями будет отрывать и съедать этот погибший организм,тем самым очищают реки.