Охарактеризуйте взаимосвязь внутреннего строения листа и его основных функций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видоизменения листьев Лист - боковой плоский орган растения, который выполняет функции фотосинтеза, транспирации и газообмена. В клетках листа находятся хлоропласты с хлорофиллом, в которых на свету из воды и углекислого газа осуществляется "производство" органических веществ - фотосинтез.