Охрактеризуйте событие,о котором идёт речь,как достоверное,невозможное или случайное.Бросают игральный кубик а)выпадает больше шести ,б)выпадает меньше семи очков;в)выпадает тройка. 6 класс пожалуйста решите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бросаем кубик. а) больше 6 - невозможное событие. На гранях цифры от "1" до "6". б) меньше 7 - достоверное.  "6" и меньше  - всегда будет в) выпадает "3"  -  возможное -  и вероятность = 1 из 6 = 1/6 ~ 16.7%