Околы школы растут 2 рябины 5 лип и 3 ели поставь вопрос и реши задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
около школы растут две рябины 5 лип и 3 ели. Сколько всего деревьев растёт около школы?
Гость
Около школы растут 2 рябины 5 лип и 3 ели. Сколько всего деревьев растет около школы? Решение: 1) 2 + 5 = 7 (дер.) - рябин и лип 2) 7 + 3 = 10 (дер.) - всего Ответ: 10 деревьев